Летом следующего года узбекская агрофирма «Мехнат» планирует завершить строительство стеклозавода в Ташкенте.

Декабрь 25, 2008

Узбекская агрофирма «Мехнат» летом 2009 года собирается завершить в Ташкенте строительство завода по производству стеклотары. Правительство Узбекистана специальным постановлением утвердило продажу агрофирме 80% акций ОАО Asl Oyna по номинальной стоимости с учетом взятых инвестиционных обязательств. Инвестор взял на себя обязательства вложить средства в завершение строительства завода, погасить в течение 10 лет кредит в 21,9 млн евро, привлеченный для реализации проекта, и направлять на экспорт до 50% продукции завода.

Строительство стеклотарного завода началось в 2004 году в рамках контракта с немецкой компаний Heye-Glass Winkler & Co стоимостью 22,5 млн евро, сообщает Аlconews.ru. Общая потребность предприятий республики сегодня составляет 650 миллионов единиц стеклотары в год при одноразовом использовании. В настоящее время в Узбекистане действует один завод по производству стеклотары – ОАО «Кварц» мощностью 320 миллионов единиц стеклянной тары в год. Проектная мощность нового завода составляет 150 тонн стекломассы в сутки и 124,7 млн единиц стеклотары в год.

Источник: Портал Акциз


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Летом следующего года узбекская агрофирма «Мехнат» планирует завершить строительство стеклозавода в Ташкенте.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи