Китай наращивает производство стекловолокна.

Декабрь 25, 2008

С января по август 2008 г. объем производства стекловолокна в КНР вырос, объем продаж, напротив, снизился. Согласно статистике, с января по август 2008 г. внутренний объем производства материала составил 15,05 млрд т, что на 45,29% выше в сравнении с аналогичным периодом 2007 г. Наибольший объем экспорта пришелся на США, а в Россию китайское стекловолокно пока не экспортируется.

Как писал ChinaPRO, по данным China Building Materials Statistics Network, с января по август 2008 г. объем производства стекловолокна в КНР вырос, объем продаж, напротив, снизился. Согласно статистике, с января по август 2008 г. внутренний объем производства материала составил 15,05 млрд т, что на 45,29% выше в сравнении с аналогичным периодом 2007 г.

В последнее время ежегодный средний темп роста экспорта Китаем стекловолокна составлял 47%, в 2007 г. было экспортировано 560 000 т, что составляет 35% от общего объема выпуска стекловолокна в КНР. Наибольший объем экспорта пришелся на США. Но поскольку эта страна наиболее подверглась влиянию финансового кризиса, в первой половине 2008 г. экспорт данного вида продукции в США снизился почти на 15%. В Россию китайское стекловолокно не экспортируется, отмечают эксперты.

Справка

Стекловолокно — волокно из тонких стеклянных нитей. В такой форме стекло демонстрирует неожиданные свойства: не бьётся, не ломается, а гнётся без разрушения. Материал применяется в изготовлении cтеклоткани, гибких световодов.

Источник: ChinaPRO


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Китай наращивает производство стекловолокна.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи