На территории ТОСЭР «Рузаевка» начнется строительство нового завода.

Февраль 19, 2021

mord.jpgНа совещании у Врио Главы Мордовии Артёма Здунова 17 февраля обсуждалась работа действующей площадки Рузаевского стекольного завода и реализация нового инвестпроекта Рузаевской стекольной компании «Гласс Декор» на территории ТОСЭР «Рузаевка». Стоимость проекта оценивается инвесторами в 2,3 млрд. рублей, три очереди завода, запланированные к запуску на этой территории, создадут для рузаевцев не менее 400 рабочих мест.

Генеральный директор ООО «Гласс Декор» Владимир Арутюнов проинформировал руководителя региона о ходе подготовки к запуску инвестиционного проекта. «У нас все готово для начала строительства, решены вопросы по выделению земельного участка, финансированию, заключены договора с подрядчиками. Это будет стеклотарное производство европейского качества с использованием высокотехнологичного и высокопроизводительного оборудования. С апреля планируем приступить к строительству, запуск площадки ожидаем в середине 2022 года, на ней будет создано более 250 рабочих мест». Далее на этой же территории планируют построить вторую очередь - цех декорированной стеклотары производительностью почти 40 млн. штук бутылок. Следующий этап – запуск производства технологической оснастки для стекольного предприятия.

На совещании обсуждались вопросы подключения новой производственной площадки к газо- и энергопотреблению, поддержки проекта за счет действующих в республике программ, а также строительства дороги до площадки завода. Отработать проблемные вопросы инвестора Артём Здунов поручил отраслевым министрам. «Найдите решение в сжатые сроки и доложите, проект нужно запускать», - сказал Врио Главы Мордовии.

Источник: izvmor.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На территории ТОСЭР «Рузаевка» начнется строительство нового завода.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи