В Омской области возобновили финансирование строительства завода по производству стеклотары.

Июнь 29, 2009

vedom_7_5_3.jpgМинистерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области заявило о возобновлении финансирования строительства в Омске завода по производству стеклотары с июня 2009 года. Как сообщили сегодня, 29 июня, в пресс-службе облправительства, компанией были выплачены долги перед поставщиками и подрядчиками в размере 120 млн рублей и утвержден бюджет в размере 140 млн рублей на июнь – июль.

«В настоящий момент завершены все земельные работы, на 90 % выполнены бетонные работы, возведены металлоконструкции зданий цехов, – заявили в пресс-службе омской областной администрации. – Заключены договоры на поставку технологического оборудования, смонтирована печь первой очереди, построена газовая котельная. Компанией АК «Омскэнерго» выполнены все обязательства по созданию необходимых мощностей электроснабжения».

На сегодняшний день начаты строительные работы на площадке завода. Необходимо смонтировать еще около 1 500 тонн металлоконструкций.

На заводе планируется производить бутылки для ликеро-водочных и пивных предприятий. Проектная мощность строящегося производства – 600 млн условных единиц готовой продукции в год.

Как заявили в пресс-службе областного правительства, строительство будет завершено в конце 2009 года. Реализация проекта позволит создать около 850 рабочих мест.

Источник: Федерал Пресс


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Омской области возобновили финансирование строительства завода по производству стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи