“Астраханьстекло” в 2010г планирует начать модернизацию завода по производству стеклотары.

Август 26, 2009

ООО “Астраханьстекло” намерено привлечь более 750 млн рублей инвестиций в модернизацию завода по производству стеклотары, сообщили агентству “Интерфакс-Юг” в областном Минэкономразвития.

“Модернизация завода начнется в 2010 году после приобретения, установки и запуска в эксплуатацию машинной линии первой очереди стекольного завода (планируемый объем инвестиций около 50 млн рублей)”, -сказал представитель министерства.

Помимо этого, на предприятии, по его словам, планируется установка второй стекловаренной печи с двумя машинными линиями второй очереди завода (планируемый объем инвестиций - 700 млн рублей).

“Все это позволит вдвое увеличить объемы производства стеклотары”, -отметил источник.

В настоящее время мощность оборудования, установленного на стекольном заводе, позволяет получать до 200 ед. продукции в минуту.

По словам собеседника агентства, инвестпроект по модернизации стекольного завода будет представлен региональным правительством на VIII Международном инвестиционном форуме “Сочи-2009″.

Источник: Интерфакс-Юг


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Астраханьстекло” в 2010г планирует начать модернизацию завода по производству стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи