В Госдуму внесен законопроект о регулировке производства тары для крепкого алкоголя.

Декабрь 11, 2017

gosduma.jpgВ Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение контроля за производством тары для крепкой алкогольной продукции. Согласно документу, поставками стеклотары для алкоголя крепостью более 28% можно будет заниматься только при наличии лицензии. Также предлагается начать маркировать стеклянные бутылки для розлива алкоголя знаком-идентификатором завода-изготовителя.

Помимо этого проект закона устанавливает запрет на производство и оборот алкоголя с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции (за исключением алкогольной продукции, поставляемой на экспорт) в полимерной таре. Кроме того, предлагается запретить повторное использование стеклотары для алкоголя с содержанием этилового спирта более 28%.

Как говорится в пояснительной записке, потребительская тара для крепкого алкоголя, поставляемая на предприятия без лицензии или выпускаемая без необходимой маркировки, должна изыматься из оборота вместе с оборудованием, на котором она произведена.

Для того, чтобы производители смогли подготовиться к новым требованием, будет установлен переходный период до 1 июля 2018 года. На выпущенный до этой даты алкоголь вводимые запреты распространяться не будут.

Текст законопроекта О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Источник: КоммерсантЪ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Госдуму внесен законопроект о регулировке производства тары для крепкого алкоголя.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи